Как вернуть деньги при отказе от платной подписки Мегафон

Как вернуть деньги при отказе от платной подписки Мегафон

Нередко операторы мобильной связи грешат списанием денег за платные подписки. Конечно, вы могли сами активировать такой контент, но в половине случаев вы можете даже не знать об их наличии. Проинформируют вас, когда выставят счет за услуги, и он окажется гораздо выше обычной ставки. Порой стоимость таких услуг может быть до 50 рублей в день, а это существенный удар по вашему бюджету. Расскажем, как вернуть деньги за подписки Мегафон, которые вы не оформляли, и что делать при отказе возврата денежных средств.

Можно ли вернуть деньги за платную подписку Мегафон

Подобные услуги порой включают сами абоненты, делая запрос оператору. Если это так, то здесь не может идти речи о возврате денежных средств. Вы добровольно активировали опцию, и согласились с правилами ее использования. Но чаще случаются иные ситуации:

  • Подписка активирована случайным образом, вы могли подхватить в сети вирус, который активирует такие платные услуги.
  • Опция включена в тарифный план. Сначала она предлагалась на бесплатной основе, а по истечению промо-периода перешла в платный контент.

Как вернуть деньги при отказе от подписки Мегафон

При этом мало пользователей знают о том, что деньги за платные подписки, после отказа от них, вы сможете вернуть. Причем не только за текущий период, а за весь срок, когда она была активна на вашем номере.  Для начала стоит проверить наличие таких опций на телефоне Мегафон:

  • Через мобильное приложение найти и деактивировать их можно в разделе «Услуги и опции». Они собраны в блоке «С абонентской платой».
  • Обратившись в любой офис Мегафона с паспортом.
  • Через USSD команду *105# кнопка вызова. В появившемся на экране меню выберите сначала «Мой кабинет», затем «Услуги», и в следующем окне сделайте запрос по пункту «Без абон.платы».

Важно! Обнаружив платные подписки, вы можете обратиться к оператору с требованием возврата денег за них. Сделать это можно написав заявление в офисе оператора или через личный кабинет.

Как в мегафон вернуть деньги при отказе от платной подписки

Как вернуть деньги за подписку Мегафон, если пришел отказ

Если вы точно знаете, что не активировали такого контента самостоятельно, то есть все шансы на возврат. Подать претензию и потребовать вернуть средства, списанные за них, вы можете разными способами:

  • В офисе оператора, подав заявление при наличии паспорта.
  • В личном кабинете на сайте, либо в приложении. Зайдите в раздел «Поддержка» и оставьте там свое заявление.

Представители оператора, скорее всего, будут вас убеждать, что за прошедшие периоды возврат не предусмотрен, а ответственность лежит только на вас. Обязательно в ответ на такие возражения потребуйте официального ответа на отправленную вами претензию. Дело в том, что именно оператор предоставляет сторонним ресурсам ваш мобильный номер, причем без вашего согласия.

Как вернуть деньги в мегафон  при отказе от платной подписки

Важно грамотно составить текст вашего обращения в Мегафон. В нем обязательно следует указать такие моменты:

  • Мегафон заключает партнерские отношения с интернет-ресурсами, которые проводят списания денег за платные подписки.
  • Мегафон дает им разрешение на списание средств с вашего личного счета.
  • Сам абонент не давал разрешения компании Мегафон, и это является нарушением правил защиты персональных данных, которое подписано у вас с Мегафоном.
  • Вами не было получено уведомлений об условиях и размерах списаний перед тем, как это было проведено.

В конце выскажите требование возврата денежных средств за весь подписной период. Либо официального ответа об отказе на ваше обращение за подписью руководителя. В большинстве случаев требование предоставить официальный отказ помогает вернуть списанные средства.

Все операторы мобильной связи
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: