Как подключить новый 5G интернет в Мегафоне

как подключить новый 5G интернет в мегафоне

Оператор Megafon проводит тестовые подключения в различных регионах, не так давно подобные испытания проведены за рубежом. Они показали возможности международной сети 5G-роуминга, увеличив в ходе испытаний скорость мобильной передачи данных до 1,1 Гб/сек. Тестовые площадки разворачивались в Санкт-Петербурге и Москве, где тоже показали высокие результаты. О том, как подключить 5G Мегафон, какие тарифные планы оператора поддерживают данную технологию, и в чем особенность активации на технике Apple – читайте в этом обзоре.

Как подключить 5G Мегафон на Android-смартфонах

Подключение к данной сети возможно на любом телефоне с операционной платформой Android с поддержкой этой технологии. Все тарифные планы, предлагаемые оператором сегодня, поддерживают новейшую сверхскоростную технологию. Все что вам потребуется сделать, это зайти в настройки телефона, и установить подключение на нужный канал. Для этого выполните следующие шаги:

  1. Откройте на смартфоне раздел «Настройки».
  2. Выберите раздел «Мобильные сети».
  3. Зайдите в пункт «Режим сети».
  4. Выберите в этом списке «5G».

как в мегафоне подключить быстрый 5G интернет

Если при входе в меню вы не видите такой вариант сети, есть два объяснения. Либо ваше мобильное устройство не поддерживает эту технологию. Либо 5G еще не действует в регионе, где вы пытаетесь к ней подключиться.

Данная технология представляет самый быстрый интернет. У вас не будет прерываний при просмотре видео с мобильного устройства, а объемные файлы вы сможете скачать за несколько секунд.

Обратите внимание! Подключить 5G Мегафон можно на любом тарифе, и на любом устройстве, которое имеет поддержку данной технологии.

как в мегафоне подключить 5G интернет

Пошаговое подключение 5G Мегафон на Apple iPhone

Техника от Apple всегда отличается особыми инструкциями. Поэтому если вы ее обладатель, стоит ознакомиться с некоторыми нюансами подключения к этой сети Мегафона. Для работы точно подойдут модели iPhone 13 и iPhone 12, они поддерживают сотовые сети 5G.

Если вы поменяли телефон, то может потребоваться обратиться к оператору для настройки Сим-карты, которая использовалась вами в старом устройстве.  При нахождении в зоне с покрытием 5G Мегафон, и использовании активного тарифного плана, в строке состояния iPhone будет отображаться значок «5G».

как в мегафоне подключить новый 5G интернет

Все настройки на яблочных телефонах уже по умолчанию оптимизированы для того, чтобы увеличить время работы от аккумулятора, и для передачи данных при использовании данного типа сети. Эти параметры всегда можно сменить самостоятельно, настроив их под себя:

  1. Откройте «Настройки».
  2. Перейдите в раздел с названием «Сотовые данные».
  3. В открывшемся списке выберите «Параметры данных».
  4. Укажите, когда использовать сеть 5G, а также какой объем данных задействовать при работе.
Все операторы мобильной связи
Комментарии: 1
  1. Евгений

    у меня смартфон Samsung Galaxy Note 20 Ultra 5G РСТ. Но на Мегафоне на всем Невском пр. я так и не смог подключиться к сети 5G! И в настройках указал 5G

Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: